Волновой биомеханический табурет

Идея

Основной идеей, заложенной в изделие является волновая прокачка, которая вызывается сменой напряжения и расслабления практически всех мышц. При напряжении мышц происходит сжатие всех сосудов. Сосуды массируются при сжатии, прокачивается кровь. После этого происходит расслабление. Сосуды наполняются новой порцией крови и лимфы, освобождаются от засоренности. При постоянной смене напряжения/расслабления мышцы выступают как сердце. Сердце отдыхает, а сердечно-сосудистая система приходит в порядок, улучшается питание мышц. Мышцы, находясь в тонусе, исключают контакт позвонков между собой, в позвоночнике снимаются болевые ощущения.

Волновой табурет адаптируется под каждое изменение положения тела, за счет соответствующего неравномерного сжатия пружин. Это создает комфортные условия для сидения. Даже небольшие колебания тела на волновом табурете Агашина служат профилактикой заболеваний, связанных с гиподинамией. Делайте от одного покачивания в секунду до нескольких покачиваний в секунду. Мышцы будут периодически напрягаться и расслабляться, это соответствует естественным движениям человека. Такие движения активизируют согласованную работу всех функциональных систем организма. 

С чем помогает?

Волновой табурет помогает решить следующие проблемы:
— напряжение и боль в спине;
— отечность спины, ног и таза;
— плохая осанка;
— дискомфорт и усталость всех мышц;
— эмоциональная подавленность;
— снижение работоспособности.

1. Основная проблема позвоночника связана с асимметрией мышечного корсета позвоночника. С одной стороны мышцы больше развиты, с другой меньше, отсюда сколиоз, лордоз, кифоз.
2. Поэтому когда мы садимся, у нас очень быстро затекает спина, нам требуется опора. Опорой становится спинка кресла или мы кладём локти на стол, тем самым снимаем нагрузку с позвоночника. На самом деле мышцы страдают от отсутствия нагрузки и и без того слабые мышцы становятся более дистрофичными. Спина не развивается, мышцы спины не работают, она становится все более слабой!
3. Вот решение! Нужно сесть на табурет и делать глубокие круговые движения тазом, влево-вправо, вперёд-назад, вверх-вниз. Подвижная опора, затекли мышцы спины, так  сделай гимнастику не вставая! Самые нагруженные позвонки пояснично-крестцового отдела начинают работать, несмотря на то что вы сидите. Причем в комфортном режиме! Ассиметрия мышечного корсета пропадает. Почему? Потому что как только вы садитесь неправильно (левая часть таза, например, ниже правой), сам табурет за счёт системы пружин пытается вернуть вас в правильное положение! Начинают работать те мышцы, которые в меньшей степени были задействованы до этого; те, которые были перегружены, теперь задействованы в меньшей степени, асимметрия пропадает! Они начитают стремительно развиваться! Также есть вертикальная степень свободы, это единственное сидение, в котором задействованы ноги, они теперь не страдают от отсутствия нагрузки, мышцы качают кровь: не вредно теперь долго сидеть на одном месте!

Цена

7000 рублей.

♥ Заказать в официальном интернет-магазине

Для кого

Восстановление и отдых позвоночника и суставов. Подходит для повседневного применения для широкого круга лиц, в том числе: 

  • взрослые, подростки, дети от 10 лет;
  • работники с малоподвижным характером работы;
  • пожилые люди.

Дополнительная информация

Тип: Волновой. Принцип действия — создание механических волн напряжения-расслабления, согласных природе организма, передающихся во все звенья и ткани тела занимающегося. Подходит для лиц страдающих остеохондрозом, болезнью Рейно, требующие быстрого восстановления после травмы позвоночника, лица с ДЦП, страдающие ишемической, гипертонической болезнью сердца. 

Механизм

Система пружин расчитанная на вес от 30 до 120 кг. (Также есть детская версия от 2-х лет и усиленная версия, выдерживающая вес до 150 кг.)

Упражнения

Размеры

  • Ширина: 320 мм;
  • Высота: 50 см;
  • Масса: 3 кг.

Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *