Общие методические принципы применения волновых тренажеров в общеобразовательных школах для гармоничного развития детей

Общая характеристика действия волновых тренажёров

Конструкция Согласование взаимодействия человека с тренажёром по принципу «комфортности» Повышенная частота выполнения единичных двигательных актов, включающих фазы напряжения и расслабления мышц Включение в согласованную работу по выполнению серии единичных двигательных актов практически всей нервно-мышечной системы человека. Комплексное воздействие серий единичных актов напряжения и расслабления мышц на остальные функциональные системы человека.

Динамические структуры – основа гармоничного развития детского организма

Динамические структуры – это подвижные структуры формирующиеся в организме человека в процессе тренировочных занятий при многократном повторении однообразных исполнительных движений. В спорте такие структуры относятся к «шестому чувству»: чувство мяча, чувство воды, чувство удара и другие. Хорошо известно, что спортсмен поймавший, например чувство удара по мячу в одном виде спорта легко адаптируется к аналогичным ударам в другом виде спорта. Такая перестройка объясняется с одной стороны устойчивостью хорошо сформированных динамических структур, а с другой подвижностью этих структур. Волновые тренажёры обеспечивают за счёт повышенной частоты повторения двигательных актов выполнение необходимого количества повторов за короткое время даже на уроках физической культуры. Разнообразие выполняемых упражнений с волновыми тренажёрами позволяет подготовить весь биомеханический аппарат ребёнка к выполнению различных двигательных программ с необходимыми характерными параметрами движений. Естественно, что параллельно наработкой динамических структур в организме ребёнка гармонизируется работа функциональных систем, что и обеспечивает оздоровление всего организма.

Комплексность действия волновых тренажёров

Гармоничное развитие и поддержание здоровья в течение всей жизни Тренировка биомеханических свойств спортсменов, и продление их спортивной жизни при сохранении здоровья. Профессиональная подготовка специалистов различного профиля деятельности Качество подготовки и, соответственно, работы операторов на пультах, а также водителей, лётчиков, моряков, подводников и других служащих армии и флота. 

Возможность индивидуального подхода к каждому человеку

Учёт состояния, целей и задач занимающегося.

Система гармоничного развития детей является основой для здоровья и богатства населения всей страны

Комплекс домашних волновых тренажёров Комплекс школьных волновых тренажёров Комплекс спортивных волновых тренажёров Комплекс волновых тренажёров для залов ЛФК и фитнесзанятий Комплекс специальных и профессиональных волновых тренажёров


Агашин М.Ф.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *