Тренажёр «Волновой табурет». Краткая инструкция

Краткая инструкция

Принцип действия ВОЛНОВЫХ ТРЕНАЖЁРОВ базируется на природной способности  человека:

— выполнять любые произвольные движения с малой амплитудой,

— впадать в состояние локальной или общей дрожи тела, например от холода или страха.

Волновой табурет отличается от обычного тем, что сиденье соединено с неподвижной опорой с помощью пружин,  которые позволяют человеку, сидящему на табурете, совершать  произвольные движения: вверх-вниз, вправо- влево, вперёд-назад, выполнять наклоны и повороты в любую сторону и , самое главное, совершать  колебательные движения типа природной дрожи.

Колебания тела или отдельных  его частей выполняются мышцами , циклически меняющими своё состояние с напряжения на расслабление и обратно, что и создаёт волновое колебательное движение тела. Действующим фактором   в этом процессе является автоматическийсамомассаж  кровеносных и лимфатических сосудов и, соответственно, активация прокачки крови и лимфы, а также очищение всех сосудов  от любого типа засорений. При напряжении мышц сосуды сжимаются, кровь и лимфа выталкиваются, при расслаблении сосуды растягиваются и заполняются новой порцией жидкости, опять напряжение и тд. 

Таким образом, колебательные движения превращают мышечную систему совместно с расположенными в ней сосудами в мощный  насос, который иногда называют «вторым сердцем», которое включается в работу только при циклических  движениях человека. При регулярных занятиях на тренажёре « Волновой табурет» основное сердце и вся сердечнососудистая система  приводят своё состояние к норме, включая давление и  пульс . 

Самомассаж практически  всех сосудов— улучшается кровообращение, при этом органы и ткани, вплоть до клеточного уровня, лучше снабжаются питанием и кислородом, что естественно нормализует обмен веществ, кроме того:

   — активно вырабатываются эндорфины, которые повышают наше настроение и делают нас счастливее. А это очень важно в борьбе со стрессами и депрессиями, которые как ничто иное укорачивают жизнь современного человека. Благотворно влияют эндорфины и на работу сердечнососудистой системы; 

   — активнее работает иммунная система, в частности, «просыпаются» особые клетки иммунной системы «высочайшей квалификации» — клетки-киллеры. Именно они спасают наш организм от пораженных вирусами клеток: трансформированных, больных, прочих  дефективных  клеток, например, раковых; 

   — активнее действуют наши собственные антиоксидантные системы, защищающие нас от не только от болезней, но и от раннего старения; 

УПРАЖНЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ « Волнового табурета»

1. ИП Сидя, спина прямая вертикально,  ступни  ног на  ширине плеч. Лёгкие вертикальные качания ,  10… 30 секунд.

2.ИП Сидя, спина прямая с наклоном вперёд.  Лёгкие покачивания 10… 30 секунд.

3. ИП Сидя, спина прямая, наклон вправо, затем  влево. Качание 10… 30 секунд.

4. ИП  Сидя, спина прямая вертикально,  ступни  ног отведены назад  до уровня тела, опора на пальцы ног. Лёгкие вертикальные качания ,  10… 30 секунд.

5. ИП  Сидя, спина прямая вертикально,  ступни  ног вытянуты вперёд, опора на пятки. Лёгкие вертикальные качания ,  10… 30 секунд.

6. . ИП  Сидя, спина прямая вертикально,  ступни  ног на  ширине плеч. Повороты тела вокруг  вертикальной оси: вправо – влево, при одновременном качании вверх – вниз. 10… 30 секунд.

7. .ИП Сидя, спина прямая с наклоном вперёд.  Круговые обороты наклоненным  корпусом вправо: 5…10 оборотов, затем влево 5…10 оборотов.

8. ЗАМИНКА .  Выполнить упражнение № 1   

Примечание: Центральная пружина легко снимается  без разборки табурета для снижения усилий при качании.

Тренажёр « Волновой табурет» может быть применён для других упражнений с изменением исходного положения и с включением в работу рук и других частей тела.

                    Составил:                                               Агашин М.Ф.

                                                                                          23 12 2018г.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *